Дарья Батуева. Инструктор в Екатеринбурге

Мое знакомство с цветами из глины Deco достаточно банально, я увидела картинки в сети Интернет, и, конечно, была поражена и влюблена в цветы, созданные руками.

Влюбленность оставалась бы виртуальной, но через некоторое время в связи с работой мужа мы с семьей переехали в Москву и в день рождения я сделала себе подарок — пришла на Пробный Урок в Школу Лепки Ольги Петровой.

Там, тогда любовь к цветам стала вполне реальной и осязаемой.

Поступив на курс цветочный курс С1, я быстро его закончила и продолжила обучение дальше.

Лепка стала моим большим увлечением, отдыхом, самовыражением, переключением от быта, семьи и забот о грудном ребёнке.

Воскресенье был мои днем творчества — я проводила это день в Школе, где с восторгом лепила курсовые и дополнительные проекты.

Вскоре мы вернулись в Екатеринбург, где я закончила обучение на курсе С2 и получила степень инструктора.

У меня появились первые ученики, крупные заказы и проекты и постепенно увлечение переросло в основное занятие, сейчас это моя основная работа. Работа мечты!

Меня очень привлекает момент сохранения образа живого цветка в глине, его красоты, изящества, и не всегда стоит задача сделать ботаническую копию, скорее я хочу передать характер цветка, уникальность, нежность или, наоборот, его яркость!

Конечно, в творчестве мне помогает художественное образование и опыт работы архитектором и дизайнером, мне важно создавать композиции, предметы декора, вписывающиеся в интерьер, в современный контекст жизни.

Делясь своими знаниями с учениками, я сама постоянно прогрессирую, изучаю новые курсы и проекты. Рада видеть результаты учеников, рост и искреннее удовольствие от процесса, помимо прочего, лепка — тактильно и эмоционально приятный процесс. 

Я люблю каждодневный процесс созидания, поиск нужной формы выражения и кропотливую работу.

Техника Deco доступна каждому, это факт, подтверждённый опытом инструкторов и учеников, и в то же время каждый мастер вносит свою индивидуальность, свой собственный стиль — это очень расширяет возможности, палитру мастерства Deco. 

Моя история не будет полной без слов благодарности семье Мийяй за создание Deco, за наше сообщество, учителям в России за знания, мужу, родным и друзьям за поддержку, ученикам за доверие и результат, коллегам за общую волну вдохновения, заказчикам и партнерам за интересные заказы и смелые идеи для воплощения! 

Я счастлива быть частью семьи Deco и делиться своим творчеством, занимаясь любимым делом!!

Поделиться Новостью